Nike Air Max

Découvrez les Nike Air Max chez SneakerAskBienvenue chez SneakerAsk, où vous pouvez découvrir la sélection la plus complète de sneakers Nike Air Max. La série Nike Air Max a transformé le monde des...

Filtres

Filtres

Catégorie
Sneakers
Effacer

Trier

48H Promo
Nike Air Max 1 Premium Cave Stone zijaanzicht, beige en taupe suède met gouden Air Max unit, Nike Swoosh logo
Nike Air Max 1 Premium Cave Stone Prix de venteA partir de €149,95 Prix normal€237,44
Promo
Nike Air Max Plus Voltage Purple, zijaanzicht met paarse bovenwerk, zwarte details en witte Air Max-zool
Nike Air Max Plus Voltage Purple, gedragen aanzicht met paars nylon, oranje swoosh en rood-witte zoolunit
Nike Air Max Plus Voltage Purple, vooraanzicht paar met paarse panelen, zwarte stiksels en witte zoolsegmenten
Nike Air Max Plus Voltage Purple, zoolprofiel met paarse luchtblaasjes, zwarte rubber en gele accenten
Nike Air Max Plus Voltage Purple Prix de venteA partir de €181,95
Nike Everyday Cushioned Sports Socks 3 Pack White, vooraanzicht van drie witte sokken met zwart Swoosh-logo
48H Promo
Nike Air Max 1 Dark Stucco, zijaanzicht met beige en zwart leer, witte zool en Air Max eenheid
Nike Air Max 1 Dark Stucco gedragen, beige en zwart colorway met witte tussenzooleenheid zichtbaar
Nike Air Max 1 Dark Stucco driekwart aanzicht, mesh en leer combinatie met beige bovenkant en zwarte zijpanelen
Nike Air Max 1 Dark Stucco paar samen, vooraanzicht met gesplitste kleurblokken in beige, grijs en zwart
Nike Air Max 1 Dark Stucco zoolprofiel, roze wafelpatroon zool met Air Max structuur
Nike Air Max 1 Dark Stucco Prix de venteA partir de €188,00 Prix normal€324,94
48H Promo
Nike Air Max 180 Ultramarine, zijaanzicht met crèmewitte, blauwe en rode kleurvlakken, zichtbare Air-zool
Nike Air Max 180 Ultramarine gedragen, paar samen met witte sokken, blauwe en rode accenten zichtbaar
Nike Air Max 180 Ultramarine achteraanzicht gedragen, Nike Air-branding en rode/blauwe details op hiel
Nike Air Max 180 Ultramarine gedragen op fiets, crèmewit met blauwe Swoosh en rode zijpanelen
Nike Air Max 180 Ultramarine gedragen op bank, wit leer met opvallende rode en blauwe accenten
Nike Air Max 180 Ultramarine paar samen, bovenaanzicht toont crèmewit leer, blauwe Swoosh en rode achterpaneel
Nike Air Max 180 Ultramarine achteraanzicht paar, Nike Air-tekst op hiel, rood en blauw kleurschema
Nike Air Max 180 Ultramarine (2024) Prix de venteA partir de €162,95 Prix normal€239,94
48H Promo
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite zijaanzicht met suède oranje paneel, zwart en grijs bovenwerk, groen swoosh
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite gedragen met witte sokken, zijprofiel toont zwarte en oranje kleurvlakken
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite achteraanzicht met vogel-logo op hak, witte zool en groene accent
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite paar samen bovenaanzicht, oranje suède, zwarte neus en groen accent zichtbaar
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite zoolprofiel in groen met luchtgel structuur en looppatroon
Nike Air Max 1 PRM Duck Anthracite Prix de venteA partir de €171,95 Prix normal€214,94
48H Promo
Nike Air Max 1 CO.JP Michigan, zijaanzicht met geel en marineblauw suède, witte tussenzoal
Nike Air Max 1 CO.JP Michigan gedragen met witte sokken, geel-blauwe colorway zichtbaar
Nike Air Max 1 CO.JP Michigan paar samen, vooraanzicht met contrasterende geel en marineblauw blokken
Nike Air Max 1 CO.JP Michigan zoolprofiel, gele rubberzool met Air Max gaatjespatroon
Nike Air Max 1 CO.JP Michigan Prix de venteA partir de €110,00 Prix normal€189,94
48H Promo
Nike Air Max 1 '86 OG Big Bubble Royal, zijaanzicht met wit-blauwe kleurvlakken en zichtbare Air-zool
Nike Air Max 1 '86 OG Big Bubble Royal, gedragen paar sneakers met wit en blauw design
Nike Air Max 1 '86 OG Big Bubble Royal, vooraanzicht paar met wit leer en blauwe swoosh
Nike Air Max 1 '86 OG Big Bubble Royal, zoolprofiel met blauw-zwart-wit rubberzool
Nike Air Max 1 '86 OG Big Bubble Royal Prix de venteA partir de €140,00 Prix normal€212,44
48H Promo
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey, zijaanzicht met grijze suède, tealblauw paneel en roomwitte Swoosh
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey, gedragen met blauwe jeans, toont grijze bovenkant en oranje detail
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey, paar samen op verpakking met Nike en Kasina branding
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey, paar samen vooraanzicht met tealblauw, grijs en paars accenten
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey, zoolprofiel toont roze en blauwe wafelpatroon
Nike Air Max 1 Kasina Won-Ang Grey Prix de venteA partir de €175,95 Prix normal€217,44
48H Promo
Nike Air Max 1 Patta Waves White Hyper Crimson, zijaanzicht met wit leer, grijs mesh, rood swoosh en gouden ketting
Nike Air Max 1 Patta Waves White Hyper Crimson, driekwart aanzicht in hand met wit-grijs panelen, rood accent en creme zool
Nike Air Max 1 Patta Waves White Hyper Crimson Prix de venteA partir de €206,00 Prix normal€250,00
48H Promo
Nike Air Max 1 Travis Scott Cactus Jack Baroque Brown, zijaanzicht met bruine suède, crème mesh en rood vetersnoer
Nike Air Max 1 Travis Scott Cactus Jack Baroque Brown, gedragen aanzicht met zichtbare bruine en crème kleurvlakken
Nike Air Max 1 Travis Scott Cactus Jack Baroque Brown, paar samen met rood vetersnoer en Air Max zooldetail
Nike Air Max 1 Travis Scott Cactus Jack Baroque Brown, zoolprofiel met luchtunit en gestructureerde patroon
Nike Air Max 1 Travis Scott Cactus Jack Baroque Brown Prix de venteA partir de €303,95 Prix normal€333,69
48H Promo
Nike Air Max 1 '87 Safari Summit White, zijaanzicht met witte leren bovenkant, grijze textieldetails en Air Max zool
Nike Air Max 1 '87 Safari Summit White gedragen met donkere jeans, zijaanzicht met zichtbare textuur en contrasterende zool
Nike Air Max 1 '87 Safari Summit White paar samen, driekwart aanzicht met witte leren vlakken en grijze safari-textuur
Nike Air Max 1 '87 Safari Summit White zoolprofiel met zwarte patroon, blauwe en witte Air Max technologie zichtbaar
Nike Air Max 1 ’87 Safari Summit White Prix de venteA partir de €180,95 Prix normal€224,94
48H Promo
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive, zijaanzicht met wit leer, olijfgroene zijpanelen en zwart Swoosh-logo
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive gedragen met witte sokken, detailaanzicht vetersluiting en Air Max-zool
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive paar samen, bovenaanzicht tonend wit bovendeel en olijfgroene zoolunit
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive achteraanzicht met zichtbare Nike-logo's en gestapelde luchtunit
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive zoolprofiel met wit rubber en zwarte loopzool
Nike Air Max 1 White Black Medium Olive Prix de venteA partir de €193,95 Prix normal€208,69
Service Premium
Expédition sélectionnée en 48 heures
100 % AUTHENTIQUE
48H
Nike Air Max 1 Safari Cobblestone, zijaanzicht met panter- en luipaardprint, blauwe Swoosh en gele veters
Nike Air Max 1 Safari Cobblestone gedragen, luipaardprint zool met beige bovenwerk en blauwe Swoosh accent
Nike Air Max 1 Safari Cobblestone paar samen, vooraanzicht met panterprint en gele veters
Nike Air Max 1 Safari Cobblestone zoolprofiel met Air Max unit en gegroefd looppatroon
Nike Air Max 1 Safari Cobblestone Prix de venteA partir de €222,95 Prix normal€276,19
48H Promo
Nike Air Max 1 Premium Denim Leopard zijaanzicht, donkerblauw denim met luipaardprint en witte swoosh
Nike Air Max 1 Premium Denim Leopard gedragen, donkerblauwe denim met oranje luipaardprint details
Nike Air Max 1 Premium Denim Leopard detailfoto, zoolprofiel met Air Max unit en witte zool
Nike Air Max 1 Premium Denim Leopard Prix de venteA partir de €278,00 Prix normal€384,94
48H Promo
Nike Air Max 1 Essential Psychic Blue, zijaanzicht met lichtblauw en donkerblauw kleurvlakken, witte zool en rood accentpunt
Nike Air Max 1 Essential Psychic Blue, driekwart aanzicht met donkerblauwe swoosh en oranje logo op hiel
Nike Air Max 1 Essential Psychic Blue Prix de venteA partir de €206,95 Prix normal€283,69
48H Promo
Nike Air Max 1 SP Concepts Heavy zijaanzicht met lichtblauw canvas, camo-print en oranje swoosh
Nike Air Max 1 SP Concepts Heavy paar samen vooraanzicht, camo-patronen en gekleurde details zichtbaar
Nike Air Max 1 SP Concepts Heavy zoolprofiel met wafelpatroon en beige rubber
Nike Air Max 1 SP Concepts Heavy Prix de venteA partir de €314,95 Prix normal€394,94
Promo
Nike Air Max 1 Premium Blueprint, zijaanzicht met lichtblauw suède, wit mesh en blauwe swoosh
Nike Air Max 1 Premium Blueprint, gedragen met blauwe veters, wit en lichtblauw kleurvlakken
Nike Air Max 1 Premium Blueprint, paar samen met turquoise zoolaccenten en contrasterende materialen
Nike Air Max 1 Premium Blueprint, zoolprofiel met turquoise wafelpatroon en luchtgel
Nike Air Max 1 Premium Blueprint Prix de venteA partir de €264,95 Prix normal€326,19
48H Promo
Nike Air Max 1 Urawa zijaanzicht, grijs en zwart leer met rode Air Max eenheid
Nike Air Max 1 Urawa gedragen met witte Nike sokken, grijs-zwarte colorway zichtbaar
Nike Air Max 1 Urawa paar samen vooraanzicht, contrasterende grijze en zwarte panelen
Nike Air Max 1 Urawa zoolprofiel, wafelpatroon en Air Max uitsteeksels zichtbaar
Nike Air Max 1 Urawa Prix de venteA partir de €148,95 Prix normal€216,19
Nike Air Max 90 Metallic Copper zijaanzicht met koperen en zwarte bovenkant, mesh-details en zichtbare Air-zool
Nike Air Max 90 Metallic Copper gedragen met witte sokken, koperen en zwarte kleuren zichtbaar aan de voet
Nike Air Max 90 Metallic Copper paar samen bovenaanzicht, neon gele zunge en koperen overlays met zwart mesh
Nike Air Max 90 Metallic Copper achteraanzicht met Air Max-eenheid, zwarte hiel en Air-branding zichtbaar
Nike Air Max 90 Metallic Copper Prix de venteA partir de €189,95
48H Promo
Nike Air Max 1 Bred zijaanzicht met zwart suède, grijs mesh en rood swoosh-logo
Nike Air Max 1 Bred gedragen met witte sokken, zwart-grijs kleurvlak en rode Air Max-eenheid
Nike Air Max 1 Bred zoolprofiel met rood 'NIKE AIRMAX'-branding op zwarte hiel
Nike Air Max 1 Bred Prix de venteA partir de €145,00 Prix normal€181,25
48H Promo
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble, zijaanzicht met wit en rood kleurvlak en zichtbare Air Max zool
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble, gedragen met witte sokken, rood en wit colorway met Swoosh logo
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble, paar samen bovenaanzicht met wit en rood suède en mesh materiaal
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble, achteraanzicht met Air Max branding en zwarte zoolrand
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble, zoolprofiel met zwart en wit patroon en rode Air Max bubble
Nike Air Max 1 ‘86 Big Bubble Prix de venteA partir de €224,00 Prix normal€274,94
48H Promo
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble Obsidian, zijaanzicht met wit canvas, zwarte Nike Swoosh en rode zoolaccenten
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble Obsidian gedragen, wit en zwart colorway met zichtbare rode zoolrand
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble Obsidian paar samen bovenaanzicht, twee-kleurig design met rood accent aan zool
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble Obsidian achteraanzicht met Nike Air branding en rode zooldetail
Nike Air Max 1 '86 Big Bubble Obsidian Prix de venteA partir de €145,95 Prix normal€168,69
48H Promo
Nike Air Max 1 Valentine's Day 2024 zijaanzicht, crème met roze en bruin kleurvlakken, witte zool
Nike Air Max 1 Valentine's Day 2024 gedragen, paar sneakers met crème en roze/bruine afwerking
Nike Air Max 1 Valentine's Day 2024 paar samen vooraanzicht, crème, roze swoosh, bruin accent en witte zool
Nike Air Max 1 Valentine's Day 2024 zoolprofiel, geribbeld patroon in bruin, beige en roze
Nike Air Max 1 Valentine's Day 2024 Prix de venteA partir de €154,95 Prix normal€166,19
48H Promo
Nike Air Max 1 Crepe Soft Grey, zijaanzicht met zwart suède, wit swoosh en gele zool
Nike Air Max 1 Crepe Soft Grey gedragen met jeans, zwart-wit kleurblokken zichtbaar
Nike Air Max 1 Crepe Soft Grey, paar samen vooraanzicht met gele rubber zool
Nike Air Max 1 Crepe Soft Grey, zoolprofiel met gele rubber textuur
Nike Air Max 1 Crepe Soft Grey Prix de venteA partir de €110,00 Prix normal€173,69

Contactez-nous

Vous avez une question ?

Faites-le nous savoir via notre formulaire de contact. Nous répondons sous 24 heures. Nous sommes fermés le week-end.

Contactez-nous

Collections en vedette

Découvrez les Nike Air Max chez SneakerAsk

Bienvenue chez SneakerAsk, où vous pouvez découvrir la sélection la plus complète de sneakers Nike Air Max. La série Nike Air Max a transformé le monde des sneakers avec sa technologie Air visible emblématique et ses designs innovants. Des modèles classiques aux réinterprétations modernes, la collection Air Max offre un mélange parfait de style, confort et performance.

L'histoire des Nike Air Max

Depuis le lancement de la première Nike Air Max en 1987, cette ligne de sneakers s'est développée pour devenir l'une des plus influentes dans l'industrie des sneakers. Conçue par le légendaire Tinker Hatfield, la
Air Max 1 fut la première sneaker à rendre visible l'unité Air révolutionnaire à l'extérieur. Ce principe de design est devenu une caractéristique récurrente dans les modèles ultérieurs et a assuré l'énorme popularité de la série Air Max.

Qu'est-ce qui rend les Nike Air Max spéciales ?

Les sneakers Nike Air Max combinent une technologie d'amorti révolutionnaire avec des designs audacieux. Voici quelques caractéristiques qui rendent cette collection unique :

Unité Air visible: La technologie d'amorti innovante offre un confort ultime et un look reconnaissable.

Durabilité et soutien: Des matériaux premium et des structures renforcées garantissent des performances durables.

Design intemporel: Des influences rétro aux styles futuristes, la série Air Max reste un incontournable.

Large gamme de modèles: Il existe une
Air Max pour chaque style, du streetwear décontracté aux
sneakers inspirées de la performance.

Découvrez les modèles populaires de Nike Air Max chez SneakerAsk

Chez SneakerAsk, nous avons une large sélection des sneakers Nike Air Max les plus appréciées. Voici quelques-uns des modèles les plus emblématiques :

Nike Air Max 1

La chaussure qui a tout commencé. La Air Max 1,
introduite en 1987, reste une favorite parmi les amateurs de sneakers grâce à sa silhouette intemporelle et son unité Air visible.

Nike Air Max Plus TN

La Air Max Plus, mieux connue sous le nom de TN, a été lancée en 1998
et est célèbre pour ses lignes courbées distinctives et son amorti Tuned Air, offrant un confort et un soutien inégalés.

Nike Air Max 90

L'un des modèles Air Max les plus appréciés. La Air Max 90 offre un mélange de rétro et de moderne avec une forme épurée et un amorti Air amélioré. 

Nike Air Max 95

Inspirée par l'anatomie du corps humain, la Air Max 95 présente un design en couches avec des unités Air visibles à la fois à l'avant-pied et au talon. 

Nike Air Max 97

Connue pour son design futuriste et épuré ainsi que son unité Air pleine longueur, la Air Max 97 reste une favorite parmi les sneakerheads.

Nike Air Max 180

La Air Max 180 a été lancée en 1991 et a introduit une unité Air visible unique à 180 degrés pour un amorti et une réactivité encore meilleurs. Ce modèle est salué pour sa semelle innovante et sa silhouette épurée.

Comment taillent les sneakers Nike Air Max ?

Les sneakers Nike Air Max taillent généralement un peu plus petit et plus étroit, surtout pour des modèles comme la Air Max 1 et la Air Max 97. En raison de la coupe ajustée et de l'utilisation de matériaux robustes, il peut être judicieux de prendre une demi-pointure au-dessus, surtout si vous avez les pieds larges. L'amorti Air visible offre un confort supplémentaire et une foulée douce, mais l'intérieur peut sembler un peu rigide au début. Si vous êtes entre deux tailles, une demi-pointure au-dessus est souvent le meilleur choix pour un ajustement confortable.

Pourquoi faire vos achats chez SneakerAsk ?

Chez SneakerAsk, nous garantissons l'authenticité et la qualité de chaque sneaker de notre assortiment. Notre collection Nike Air Max est soigneusement contrôlée par des experts, afin que vous puissiez acheter en toute confiance. Vous pouvez compter sur une expédition rapide et une garantie d'authenticité. Chaque paire est minutieusement vérifiée.

Commandez vos sneakers Nike Air Max dès aujourd'hui

N'attendez plus et ajoutez une paire de sneakers Nike Air Max à votre collection. Visitez SneakerAsk et découvrez pourquoi cette collection est l'une des plus appréciées dans le monde des sneakers. Commandez dès aujourd'hui et profitez de la combinaison parfaite de style et de confort.

Chez SneakerAsk, nous comprenons la passion pour les sneakers et la mode. C'est pourquoi nous n'offrons que les meilleurs produits et services à nos clients. Découvrez les Nike Air Max et donnez à votre rotation de sneakers une mise à niveau légendaire, 

Nous n'avons pas votre modèle spécifique de Nike Air Max sur le site ? Faites une demande de sneaker et nous verrons ce que nous pouvons
faire pour vous !