Denim Tears

Denim Tears

Découvrez la collection Denim Tears chez SneakerAsk : un symbole de culture et de modeChez SneakerAsk, nous présentons avec fierté la collection Denim Tears, une marque qui combine mode et culture ...

Filtres

Filtres

Catégorie
Vêtements
Effacer

Trier

48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black, vooraanzicht met witte bloemmotieven op zwart katoen en kengat
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black, achteraanzicht met capuchon en gestikt detail op mouwen
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black Prix de venteA partir de €171,00 Prix normal€213,75
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Grey, vooraanzicht met grijze hoodie en witte bloemmotief print, kangaroo pocket
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Grey, gedragen met hoodie en sneakers in park
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Grey achteraanzicht, grijze hoodie met witte bloemkronen en capuchon
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Grey Prix de venteA partir de €171,00 Prix normal€213,75
Nike Everyday Cushioned Sports Socks 3 Pack White, vooraanzicht van drie witte sokken met zwart Swoosh-logo
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black Monochrome, vooraanzicht, zwart katoen met donkergrijze bloemmotieven
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black Monochrome gedragen, volledige outfit met bijpassende broek en witte sokken
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome, gedragen door twee personen in volledige outfit
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black Monochrome achteraanzicht met kap, bloemmotieven op zwart
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Black Monochrome Prix de venteA partir de €175,00 Prix normal€218,75
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Royal Blue, vooraanzicht met witte krans-prints op koningsblauw
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Royal Blue, gedragen zijaanzicht met alle prints zichtbaar
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Royal Blue, achteraanzicht met witte krans-motieven
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Royal Blue Prix de vente€219,95 Prix normal€274,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Pink, vooraanzicht met witte bloemmotieven op roze hoodie
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Pink, gedragen met witte bloemprint op torso en mouwen
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Pink, achteraanzicht toont bloempatroon op rug en armen
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Pink Prix de venteA partir de €219,00 Prix normal€273,75
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Powder Blue, vooraanzicht met witte bloemprint en kengel
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Powder Blue, achteraanzicht met witte bloempatroon en capuchon
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Powder Blue Prix de vente€219,95 Prix normal€274,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Green, vooraanzicht met witte bloemkransen op groen katoen
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Green, achteraanzicht met kap en witte print
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Green Prix de venteA partir de €150,00 Prix normal€187,50
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black, vooraanzicht met witte bloemmotieven en trekkoord, rechte snit
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black, vooraanzicht volledige broek met wit bloempatroon verdeeld over beide pijpen
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Prix de vente€171,00 Prix normal€213,75
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Grey, vooraanzicht met wit bloemmotief en trekkoord, grijs katoen
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Grey, gedragen met hoodie en sneakers in park
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Grey, achteraanzicht toont wit bloemmotief op grijze broek
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Grey Prix de venteA partir de €137,00 Prix normal€171,25
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome, vooraanzicht met all-over boomwortelmotief
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome, gedragen met hoodie en witte streifen aan taille
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome, gedragen door twee personen in volledige outfit
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome, vooraanzicht met trekkoord en boomwortelmotief
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Black Monochrome Prix de vente€175,00 Prix normal€218,75
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Royal Blue, vooraanzicht met wit bloemmotief op koningsblauw
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Royal Blue, gedragen met bijpassend hoodie en witte sneakers
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Royal Blue, achteraanzicht met elastische tailleband en bloempatroon
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Royal Blue Prix de venteA partir de €219,95 Prix normal€274,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Green, vooraanzicht met groene stof en witte katoen-motief prints
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Green Prix de venteA partir de €219,95 Prix normal€274,94
Service Premium
Expédition sélectionnée en 48 heures
100 % AUTHENTIQUE
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Powder Blue, vooraanzicht met witte krans-prints op lichtblauw katoen
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Powder Blue, achteraanzicht toont volle patroon en elastische tailleband
Denim Tears The Cotton Wreath Sweatpants Powder Blue Prix de venteA partir de €310,00 Prix normal€387,50
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Black, vooraanzicht met witte krans-prints op zwart katoen
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Black, zijaanzicht toont extra krans-prints en elastische tailleband
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Black Prix de venteA partir de €199,95 Prix normal€249,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Grey, vooraanzicht met witte cirkelpatronen en trekkoord
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Grey, achteraanzicht met uitgebreide witte cirkeldesigns
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Grey Prix de venteA partir de €199,95 Prix normal€249,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Pink, vooraanzicht met witte bloem-print en elastische tailleband
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Pink, achteraanzicht toont volledige print met witte krans-motieven
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Pink Prix de venteA partir de €199,95 Prix normal€249,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Royal Blue, vooraanzicht met witte bloemkralen-prints op koningsblauw
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Royal Blue, driekwart aanzicht toont print-distributie en elastische tailleband
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Royal Blue Prix de venteA partir de €199,95 Prix normal€249,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Green, vooraanzicht met witte kranspatronen op groen katoen
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Green, driekwart aanzicht toont meer kransen en elastische tailleband
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Green Prix de venteA partir de €199,95 Prix normal€249,94
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Powder Blue, vooraanzicht met witte cirkelpatronen op lichtblauwe stof
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Powder Blue, driekwart aanzicht met geplaatste witte ornamenten op stof
Denim Tears The Cotton Wreath Shorts Powder Blue Prix de vente€199,95 Prix normal€249,94
Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Orange, vooraanzicht met witte bloemenkransen op oranjeroode hoodie
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Orange, achteraanzicht met verspreide witte bloemenmotieven op oranje
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Orange Prix de vente€264,95 Prix normal€331,19
48H Promo
Denim Tears X Levi's Cotton Wreath Jean Light Wash, vooraanzicht met lichtblauwe jeans en witte bloempatronen
Denim Tears X Levi's Cotton Wreath Jean Light Wash, gedragen met bruine hoodie met identieke witte bloemmotieven
Denim Tears X Levi's Cotton Wreath Jean Light Wash Prix de venteA partir de €426,00 Prix normal€532,50
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Navy, vooraanzicht met wit bloemmotief op donkerblauwe hoodie
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Navy, achteraanzicht toont wit bloempatroon op marineblauw
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Navy Prix de venteA partir de €219,95 Prix normal€274,94
48H Promo
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Brown vooraanzicht, bruine hoodie met witte bloemkransen motief en kangurupocket
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Brown gedragen, bruine hoodie met witte bloemen en jeans
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Brown Prix de venteA partir de €219,00 Prix normal€273,75
48H Economisez 20%
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Purple, vooraanzicht met witte bloempatronen op marineblauw en grote zak
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Purple, gedragen met witte bloemmotieven op mouwen en borst
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Purple, achteraanzicht met witte bloemclusters over het volledige oppervlak
Denim Tears The Cotton Wreath Hoodie Purple Prix de vente€219,95 Prix normal€274,94

Contactez-nous

Vous avez une question ?

Faites-le nous savoir via notre formulaire de contact. Nous répondons sous 24 heures. Nous sommes fermés le week-end.

Contactez-nous

Collections en vedette

Découvrez la collection Denim Tears chez SneakerAsk : un symbole de culture et de mode

Chez SneakerAsk, nous présentons avec fierté la collection Denim Tears, une marque qui combine mode et culture de manière unique. Fondée par Tremaine Emory, Denim Tears reflète des histoires profondément enracinées et des thèmes sociaux à travers la mode. La collection offre un mélange d'articles streetwear iconiques et de designs artistiques qui résonnent avec les amateurs de mode et d'histoire.
Découvrez pourquoi ces articles sont indispensables dans votre garde-robe. 

Pourquoi choisir Denim Tears ?

La collection Denim Tears est bien plus que des vêtements ; c'est une expression artistique et un hommage au patrimoine et à l'identité. Avec des designs uniques et des matériaux de haute qualité, cette collection offre un style distinctif qui séduit à la fois les consommateurs soucieux de la mode
et les amateurs d'art.

Matériaux de haute qualité et designs significatifs chez Denim Tears

Signification Culturelle: Chaque article de la collection Denim Tears raconte une histoire. De la couronne de coton iconique aux collaborations avec des marques influentes, ces vêtements portent un message profond.

Qualité Premium: Les articles Denim Tears sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité tels que le denim et le coton, ce qui les rend à la fois durables et élégants.

Style Exclusif: La combinaison d'art, d'histoire et de mode fait de Denim Tears un favori parmi les passionnés de streetwear et de mode dans le monde entier.

Comment styliser Denim Tears ?

La polyvalence de la collection Denim Tears facilite la création de looks uniques et inspirants. Voici quelques conseils de style pour tirer le meilleur parti
de vos articles Denim Tears :

Streetwear décontracté

Associez un sweat à capuche Denim Tears avec un jean en denim déchiré et des sneakers pour un look streetwear sans effort. Parfait pour une tenue quotidienne avec une déclaration culturelle.

Pièces statement

Vous voulez vraiment vous démarquer ? Optez pour une veste en jean Denim Tears avec des imprimés détaillés et portez-la avec un T-shirt basique et des sneakers. Ajoutez des accessoires comme une casquette ou un sac pour une dimension supplémentaire à votre tenue.

Associer avec la haute couture

Pour un look audacieux et tendance, vous pouvez mixer les vêtements Denim Tears avec des articles de créateurs. Par exemple, associez un pantalon Denim Tears avec un blazer et des sneakers de luxe pour un look haute couture unique.

Conseils d'entretien pour Denim Tears

Pour garder vos articles Denim Tears en parfait état, nous recommandons de les laver à basse température et de les faire sécher à l'air libre. Cela préserve la qualité des matériaux et évite la décoloration des imprimés.

Pourquoi acheter Denim Tears chez SneakerAsk ?

Chez SneakerAsk, nous nous efforçons d'offrir à nos clients la meilleure expérience d'achat. Nous garantissons l'authenticité et la qualité pour chaque article Denim Tears. Avec une expédition rapide et un large assortiment, nous veillons à ce que vous ayez toujours les collections les plus récentes et les plus recherchées à portée de main. 

Offres exclusives et nouvelles sorties

Restez informé des dernières sorties Denim Tears et des offres exclusives en vous inscrivant à notre newsletter et en nous suivant sur les réseaux sociaux. Ainsi, vous ne manquerez jamais une occasion d'enrichir votre garde-robe avec les articles les plus uniques.

Commandez vos articles Denim Tears dès aujourd'hui

N'attendez plus et ajoutez Denim Tears à votre collection. Découvrez pourquoi cette marque est si appréciée des amateurs de mode et des innovateurs culturels du monde entier. Commandez dès aujourd'hui et vivez le style unique et le message de Denim Tears.

Chez SneakerAsk, nous comprenons la passion pour la mode et l'authenticité. C'est pourquoi nous ne proposons que les meilleurs produits et services à nos clients. Découvrez la collection Denim Tears chez SneakerAsk et comprenez par vous-même pourquoi ces articles sont indispensables dans toute garde-robe.

Nous n'avons pas votre Denim Tears spécifique sur le site ? Faites une demande d'article et nous verrons ce que nous pouvons faire pour vous !